FORUM TANYA JAWAB RIBATH NURUL HIDAYAH
Daftarkan diri Anda terlebih dahulu
Daftarkan diri Anda terlebih dahulu
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Silahkan kirim pertanyaan anda ke forum kami. Namun, Terlebih dahulu Mendaftarlah... www.ribathnurulhidayah.org

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka)

Go down 
2 posters
PengirimMessage
alfaqir

Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka) Empty
PostSubyek: Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka)   Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka) EmptySat Nov 27, 2010 3:44 pm

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Habib, di desa tempat saya tingal. Para wanitanya masih banyak yg belum memahami syariat, mereka masih sagat jarang yg menutup auratnya. Begitupula tetangga2 saya, dari yg muda hingga yg tua, semuanya sama.
Seringkali saya bingung, ketika saya lewat, ingin sekali saya tersenyum orang-orang yg saya jumpai, ingin seperti habib anis yg begitu murah senyumnya. Tp saya jadi bingung sendiri bib, bgmn hukumnya senyum kpd orang yg auratnya terbuka. Kdg saya berpikir, bukankah mata ini menjadi berdosa karena melihat yg bukan mahrom dan terbuka auratnya?

Tp bgmn pula terhadap tetanga saya, terutama para wanita2 yg sudah ibu-ibu? Jika kepala saya tetap diluruskan tak menengok sedikitpun, saya takut jialau saya dianggap sombong. Kasihan mereka jika sampai bergunjing.
ribathnurulhidayah
Admin
ribathnurulhidayah

Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka) Empty
PostSubyek: Jawaban:   Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka) EmptyTue Nov 30, 2010 11:24 pm

Ukuran hukum bukan diukur pada Manusia tetapi menurut ukuran dari Rasulullah SAW.
Kalau kita melihat kemungkaran kita tampakkan wajah tidak ridlo.
Sebab kita takut hanya pada Allah bukan takut digunjing manusia.
https://ribathnurulhidayah.forummotion.com

Senyum pada wanita yang bukan mahromnya (auratnya terbuka)
Halaman 1 dari 1