FORUM TANYA JAWAB RIBATH NURUL HIDAYAH
Daftarkan diri Anda terlebih dahulu
Daftarkan diri Anda terlebih dahulu
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Silahkan kirim pertanyaan anda ke forum kami. Namun, Terlebih dahulu Mendaftarlah... www.ribathnurulhidayah.org

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam

Go down 
2 posters
PengirimMessage
alfaqir

Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam Empty
PostSubyek: Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam   Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam EmptySat Nov 27, 2010 3:50 pm

Bib, saya kenal dg orang dekat, sepasang suami istri sudah lama,
Boleh dibilang, sang suami orangnya terlalu pendiam (bukan bencong) tp beliau tdk bisa menjadi seorang imam. Maksudnya, dia tak bisa mengambil keputusan untuk keluarganya atrau apa. Jiak ada permasalahan pd istrinya, dia hanya diam.
Saya sering mendengar istrinya tersebut, marah2, pada sang suami: puluhan tahun menikah, saya kira bakal berubah, tapi masih saja kyk gini.
Kalau gak demi anak, saya lebih baik pergi dari sini.
Serungkali saya mendengar sang istri memarahi sang suami. Tp ya karena sang suami pendiam, ya tak ngap-apain bib.

Sy bingung di sini, bgmn hukumnya mereka berdua?
1. Si istri seringkali marah pd sang suami?
2. Tp sang suami sendiri tak punya jiwa dan kapasitas sbg seorang imam?
3. Apakah lebih baik mereka pisah? Sebab rasanya sang suami sulit untuk berubah, dan si istri dalam 3 tiga hari pasti seringkali berlaku hal sama dan memarahi suaminya.

Maaf bib, bukan bergunjing, saya hanya membantu menyelesaikan pertanyaan org terdekatnya.
alfaqir

PostSubyek: Re: Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam   Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam EmptySat Nov 27, 2010 3:51 pm

Eh bib, maaf salah forum. Mohon dipindahkan. Jika tak berkenan. Dihapuspun tak apa.
ribathnurulhidayah
Admin
ribathnurulhidayah

PostSubyek: Jawaban:   Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam EmptyTue Nov 30, 2010 11:19 pm

Dalam keadaan apapun istri gak boleh marah sama suami kecuali pabila suami menyuruh berbuat maksiat.
Sang suami sebaiknya jika ada permasalahan tidak bisa memutuskan, minta nasehat dari ulama.
https://ribathnurulhidayah.forummotion.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam   Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam Empty

Istri Memarahi Suami yang Tak Memiliki Jiwa sbg Imam
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Hubungan badan tapi membayangkan istri Orang
» Ma'mum n Imam gak cocok